编号:20190810432 申请时间:2019-08-10
申请人 韩* 性别
年龄 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 咨询
主题 急需邢台市2018年人均消费支出的相关数据
内容 你好,我正在做发改委的一项委托课题,与居民消费相关,急需邢台市2018年人均消费支出的数据,包括全市人均消费支出,城镇居民人均消费支出,农村居民人均消费支出,恩格尔系数等数据,能不能提供一下呢?谢谢!
受理部门 综合科 计划完成时间 2019-08-12
处理进度 已受理 完成时间 2019-08-12
答复内容 您所询问的指标为国家统计局邢台调查队负责统计,请您同该单位综合科联系了解相关数据情况。