编号:20190810433 申请时间:2019-08-10
申请人 韩* 性别
年龄 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 咨询
主题 急需邢台市2018年人均消费支出的相关数据
内容 你好,我正在做邢台市发改委委托的课题,与居民消费相关,现急需邢台市2018年居民人均消费支出、城镇居民人均消费支出、农村居民人均消费支出、以及2018年的恩格尔系数等数据,能否提供一下呢?谢谢!
受理部门 综合科 计划完成时间 2019-08-12
处理进度 已受理 完成时间 2019-08-12
答复内容 您所询问的指标为国家统计局邢台调查队负责统计,请您同该单位综合科联系了解相关数据情况。