编号:20190830437 申请时间:2019-08-30
申请人 李* 性别
年龄 21 职业 办事员
信访部门 公共信箱 问题类别 咨询
主题 就业见习
内容 报了你们的就业见习
受理部门 办公室 计划完成时间 2019-09-02
处理进度 已受理 完成时间 2019-09-02
答复内容 您好,大学生就业见习由人社局组织负责,具体情况请咨询人力资源和社会保障局的大学生见习岗位中心。